В прямоугольном треугольнике один из острых углов равен 46. Найдите градусную меру внешнего угла при вершине другого острого угла треугольника
- 04.03.2017 11:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. один угол равен 46 градусов,то другой равен 180-46-90=44 градуса,следовательно внешний угол равен 180-44=136
- 05.03.2017 19:41