Периметр равнобедренного треугольника АВС равен 70 см . одна из его сторон на 14 см больше другой . Найдите стороны треугольника АВС
- 13.07.2017 22:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание равно х, а боковые стороны 14+х
Составляем уравнение
2(х+14)+х=70 (т.к. периметр треугольника равен сумме всех его сторон)
2х+28+х=70
3х=42
х=14
Значит, одна сторона равна 14, а две другие 28
- 14.07.2017 14:56