1 задача.
В параллелограмме ABCD угол D равен 30 градусов.Найдите площадь параллелограмма,если стороны 8 см и 14 см.
2 задача.
В треугольнике а-основание,h-высота,S-площадь.Найти h,если площадь равна 169,а основание 26.
3 задача.
Найти площадь трапеции ABCD с основаниями AD и BC равна 6 см,сторона AD равна 12 см,CD равна 7 см.
4 задача.
Найдите площадь равнобедренного треугольника,если боковая сторона равна 13 см,а высота,проведенная к основанию,равна 5 см.
- 19.01.2017 02:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Соответственно S=56.
2. H=2*S\25=13
3. Взгляните пожалуйста на задание. Возможно часть текста пропущена?
4. S=1\2 основания
Основание по т. Пифагора= (корень из 13^2-5^2)*2= корень из 144 * 2=24
Sтреугольника=1/2*5*24= 60^2 см
- 20.01.2017 04:39