В равнобедренном треугольнике KLM с основанием KM угол при вершине M равен 32. Найти величину внешнего угла при вершине L. Ответ дайте в градусах.
- 06.08.2018 05:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тк треугольник равноб,то углы при основании равны,из этого следует,что 37+37=74,тк все внутренние углы треугольника =180, то 180-74=106 угол при вершине L...а чтобы найти внешний угол надо 180-106=74.ОТВЕТ:74
- 07.08.2018 10:00