Определите площадь сегмента, если радиус равен r, а дуга содержит 90°
- 10.07.2017 22:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула для сегмента
S=1/2*R²/(π*α/180- Sinα)=
= 1/2R²(π*90/180-Sin 90)=
=1/2R²(π/2-1)=
=1/2R²(π-2)/2= R²(π-2)/4
- 11.07.2017 20:59