Стороны одного треугольника равн 7 см, 10см, 8см, а периметр подобного ему треугольника равен 75см. Найти стороны второго треугольника.
- 07.08.2018 14:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
10+7+8= 25 - периметр маленького треугольника
P2/P1 = K (коэффициенту подобия)
K = 75/25, K= 3
AB/A1B1 = BC/B1C1 = AC/A1C1 = P2/P1 = K
следовательно AB = 7×3=21,BC=8×3=24,AC=10×3=30
Ответ: 21,24,30
- 09.08.2018 00:45