Пирометр равнобедренного треугольника равен 270, а боковая сторона равна 75. Найдите площадь треугольника ?
- 16.09.2018 12:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковые стороны равнобедренного тр-ка равны Основание = 270-150=120 Опустим высоту на основание она его разделит пополам Ее длина = кор из 75^2-60^2=2020=45 S=45*60=2700
- 18.09.2018 00:53