Стороны треугольника относятся как 3:4:5.Найдите стороны подобного ему треугольника,если наименьшая сторона 12 см.
Решение:
Я думаю так:сначала По условию 3х=12 см; х=12/3; х=4 см.
Как найти остальные?
- 07.09.2016 14:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-1 часть
Стороны 3х,4х,5х
3х=12
х=4-1 часть
4*4=16
4*5=20
стороны 12,16 и 20см
- 08.09.2016 17:54