В треугольнике авс ас=вс угол с равен 120 ас 25 корней из 3.найдите ав
- 01.06.2018 22:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведём высоту CH перпендикулярную основанию АВ и делящую АВ пополам (т.к. треуг равнобедренный)
АВ=2АН
найдём АН через прямоугольный треугольник АСН
угол АСН=60 гр
sin 60= AH/AC=> AH=sin 60*AC=√3/2*25√3=37.5
AB=37.5*2=75
Выбираем лучшее решение!
- 03.06.2018 00:52