Как надо решить?
Дано: ΔCAB,BC=AC.
Основание треугольника на 250 мм больше боковой стороны.
Периметр треугольника CAB равен 3250 мм. Вычисли стороны треугольника.
BA=
BC=
AC=
- 26.08.2016 15:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это равнобедренный треугольник (из условия)
Пусть сторона АС = Х, тогда АВ = Х + 250
Итак: Р = АВ+АС+СВ = Х +250 + Х + Х
3250 = 3Х +250
3Х = 3000
Х = 1000
Ответ: ВС = 1000мм АС = 1000мм СВ = 1250 мм
- 27.08.2016 19:31