Периметр равнобедренного треугольника равен 294, а боковая сторона – 75. Найдите площадь треугольника.
- 25.03.2017 13:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Итак, треугольник равнобедренный, значит у него две боковые стороны равны а=75. Найдём длину третьей, раз известен периметр: 294- (75+75)=144. Так, длина третьей стороны в=144.
Найдем площадь,
S= 1/2*в*√(а+в/2)*(а-в/2)=144/2*√441=1512 кв. ед
Ответ 1512 кв. ед
- 26.03.2017 15:04