Периметр квадрата вписанного в окружность равен 48 см найдите сторону треугольника вписанного в ту же окружность
- 09.03.2017 15:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата=48/4=12
диагональ квадрата=v(12^2+12^2)=v(144+144)=v288=12v2
радиус окружности=12v2/2=6v2
сторона треугольника=6v2*v3=6v6
- 01.01.1970 00:00