Угол правильного n-угольника равен 140.Найдите кольчество углов этого многоугоугольника
- 22.02.2018 09:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Первый способ
180-140=40
360:40=9
Второй способ
180(n-2)=140n
180n-360=140n
40n=360
n=9
- 23.02.2018 05:06