Решите задачу.
В треугольнике DEF: Угол Е = 90*, DE =24 см, EF = 7 см.
Найдите DF
- 19.01.2018 14:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме пифагора:
DE^2+EF^2=DF^2
24^2+7^2=DF^2
DF^2=576+49=625
DF=25
ответ: 25см
- 21.01.2018 19:50