Периметр квадрата,вписанного в окружность,равен 48см.Найдите сторону правильного треугольника,вписанного в ту же окружность.
- 26.09.2018 14:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата=48/4=12
диагональ квадрата (она же диаметр окружности)=12v2 (по теореме пифагора сама найдёшь)
радиус окружности=12v2/2=6v2
сторона треугольника=6v2*v3=6v6
- 27.09.2018 06:27