В прямоугольном треугольнике угол между гипотенузой и медианой, проведенной к гипотенузе, равен 25 градусов. Найти наименьший угол треугольника
- 17.08.2018 23:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
смежный с ним угол будет =180-25=155 этот угол будет вершиной равнобедренного треугольника образованного половиной гипотенузы медианой и катетом два его угла остальные будут=(180-155)/2=25/2=12,5 это и будет меньший угол
- 18.08.2018 21:35