Периметр прямоугольника равен 40 см а одна из его сторон равна 2 см.Найдитке сторону квадрата равно великого этому прямоугольнику.
- 20.04.2017 01:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр это одна сторона умножить на вторую и все это на два
пусть вторая сторона - х, тогда 40=(х+2)*2
20=х+2
х=18
равно великие фигуры это когда из площади равны
площадь прямоугольника=18*2=36
значит квадрат со стороной 6 будет равновеликих прямоугольнику
ответ:6
- 21.04.2017 11:47