Разность периметров двух подобных треугольников равна 15 см. Соответствуюшие стороны,треугольников относятся как 2:5 . Найдите периметри этих треугольников.
- 26.11.2017 06:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если соответствующие стороны треугольников относятся как 2:5, то их периметры также относятся как 2:5. Обозначим их за 2x и 5x. По условию, 5x-2x=3x=15. Отсюда x=5. Таким образом, периметры треугольников равны 2*5=10 см и 5*5=25 см.
- 27.11.2017 06:22