Чому дорівнюють сторони трикутника, якщо одна з них довша за інші сторони на 16 м і 10 м відповідно, а пе¬риметр трикутника 100 м?
ПРОШУУУ(
- 08.05.2017 00:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона AB (например) =х, тогда BC=x-16,а AC=x-10. Периметр равен 100 м. Составим уравнение:
x+x-16+x-10=100
3x=126
x=42.
Значит сторона AB=42 м,тогда сторона ВС=42-16=26 м,а сторона АС=42-10=32 м.
- 08.05.2017 08:01