Дана окружность AB:BC:AC=2:3:4 найти угол АОС ВОС АОВ ПОМОГИТЕ СРОЧНО
- 24.08.2018 01:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Градусная мера всей окружности =360
AOB+BOC+AOC=360
2x+3x+4x=360
x=40
AOB=2x=80
AOC=4x=160
BOC=3x=120
- 25.08.2018 06:59
Если я правильно понимаю, то АВ, ВС и АС это дуги тогда:
вся окружность делится на 9 частей. 1 часть = 360/9= 40. АВ= 40*2= 80, ВС = 40*3=120 и 40*4=160- АС.
дальше находим углы. все данные углы центральные, значит они равны дугам на которые опираются, т.е АОС= АС= 160, АОВ= 80, ну и ВОС = 120
- 26.08.2018 13:24