Периметр ромба равен 80,а один из углов равен 30 градусов.Найдите площадь ромба.
- 16.06.2018 08:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 80:4=20 -это сторона ромба
2) 20:2=10 -это высота ,делим на 2 ,так как угол 30 градусов
3)20·10=200 это площадь ромба
- 17.06.2018 22:54
Сторона ромба равна 80/4=20.
Ромб - частный случай параллелограмма.
Формула нахождения S параллелограмма: S=a*b*sin(угла между а и b), где а и b - стороны параллелограмма.
Sромба=20*20*sin(30градусов)=400*0,5=200 кв. единиц
Ответ: 200 квадратных единиц.
- 18.06.2018 05:23