Дано:
треугольник ABC и KMN
AB=8
BC=12
AC=16
KM=10
MN=15
NK=20
срочно пжл
- 27.08.2016 02:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ: КМ=ВС: МN=АС: КN=4/5 (8:10=12:15=16:20=4/5), значит, по третьему признаку подобия треугольников треугольник АВС подобен треугольнику КМN. Коэффициент подобия равен 0,8
По теореме об отношении площадей подобных треугольников это отношение равно коэффициенту подобия в квадрате, то есть:
S АВС: S КМN=(0,8) =16/25
- 28.08.2016 02:32