СРЕДИ ВЕКТОРОВ a=(3.6.-9) b=(1.2.-3) коллиниальные являются векторы
- 26.05.2018 10:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Коллинеарные вектора это вектора, которые можно получить один из другого увеличивая или уменьшая в какое-то число раз, то есть a=k*b. В этой задаче мы сразу видим, что k=3: a=3*b. Проверим: 3*(1; 2; -3)=(3; 6; -9) равно вектору а, значит и в самом деле вектора а и b коллинеарны.
- 27.05.2018 04:26