Один из внешних углов треугольника равен 148°, найдите углы треугольника, не смежные с ним,если один из них в 3 раза меньше. другого. С подробным решением!!!
- 12.05.2018 02:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол треугольника равен сумме углов, не смежных с ним. Пусть меньший угол будет равен х, тогда больший- 3х, получаем х+3х=148 4х=148 х=37 37*3=111
- 13.05.2018 18:02