АВ и А1В1, ВС и В1С1- сходственные стороны подобных треугольников АВС и А1В1С1, ВС:В1С1=2,5, А1С1=4 см, <В=47градусов 21 минута. найдите <В1, АС и отношение площадей этих треугольников
- 03.09.2016 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔABC∞ΔA₁B₁C₁ k=2.5 (ВС:В1С1=2,5)
S/S₁=k²=6.25
AC/A₁C₁=2.5 AC=2.5*4=10(cм)
- 04.09.2016 17:02