Найдите объем шарового сектора, если радиус шара равен 6 см, а высота соответствующего сегмента составляет шестую часть диаметра шара.
- 19.02.2017 18:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
D=2R=12см
h=12/6=2см
V=πh²(3R-h)/3
V=π*4(3*6-2)/3=4π*16/3=64π/3
- 20.02.2017 11:25