Образующая конуса равна √6 см и составляет с площадью основания угол 45°. Найдите объем конуса.
- 16.06.2018 18:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем радиус основания и высоту конуса -это катеты в прямоугольном треугольнике с гипотенузой √6 с углом к ней
R=√6 * cos 45 =√6 * √2 /2=√12/2 = √(12/4)=√3
h=√6 sin 45 = √3
V=πR²h/3
V=π* (√3²)* √3 /3=π√3
- 17.06.2018 08:42