1)Длина дуги окружности равно 3П а её радиус 8.Найдите градусную меру этой дуги.
2)Найдите площадь кругового сектора радиуса 4см,если его центральный угол равен 45градусам
3)Площадь круга равна S. Найдите длину ограничивающей его окружности
- 19.06.2017 19:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Длина дуги окружности равно 3П а её радиус 8.
3π=(2π*8)/360*α
α=(3π*360)/16π=67,5(⁰)
2)Найдите площадь кругового сектора радиуса 4см,если его центральный угол равен 45градусам. S=(π*16*45)/360=2π(см²)
3)Площадь круга равна S. Найдите длину ограничивающей его окружности
S=πr² r=√S/π C=2πr=2π√S/π=2√Sπ
- 20.06.2017 16:23