Площадь параллелограмма ABCD равна 282. Точка Е- середина стороны AD. Найдите площадь трапеции АЕСВ.
- 10.09.2018 17:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Площадь паралл -ма = AD * h = 282
2. Площадь треуг - ка CED = 1/2 ED * h = 1/4 AD * h = 1/4 * 282 = 70,5
3. Площадь трапеции AECD = Площадь паралл - ма минус площадь треуг - ка =
= 282 - 70,5 = 211,5
- 11.09.2018 16:05