На окружности с центром О отмечены точки А и В так, что угол АОВ=122 градусов, длина меньшей дуги АВ равна 61 гр. Найдите длину большей дуги
- 14.03.2018 20:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем диаметр окружности через 1 сторону известного угла АОВ,
получится угол в 180 и 180- 122= 58 градусов, длина дуг равна половине внут.угла
т.е. 180/2= 90 и 58/2=29гр. Общая длина дуги = 29+90= 119гр.
- 15.03.2018 19:04