Найти значение выражения:
а) 2sin30-ctg45
б)4sin45-cos30+8tg60
в)4ctg30*cos60
- 01.05.2018 20:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А) 2sin30-ctg45=2*1/2-1=1-1=0
б)4sin45-cos30+8tg60=4*√2/2-√3/2+8*√3=2√2+√3(8-1/2)=2√2+15√3/2
в)4ctg30*cos60=4*√3*1/2=2√3
- 02.05.2018 01:58