В треугольнике АВС угол С = 90°, ВС = 3√5, АВ = 5√2. Найти tg угла А
- 22.09.2016 07:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Tg А =АС/ВС
по теореме ПИфагора :
АС 2= АВ 2 - ВС 2
АС 2 = 50-45
АС =√5
tg =√5/3√5=1/3
- 24.09.2016 00:46