В равнобедренном треугольнике ABC (AB = BC) уголА = 60 градусам, AC = 5√3. Найдите диаметр окружности описанной около треугольника ABC
Помогите пожалуйста! Спасибо!
- 17.02.2017 06:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Привет Треугольник абс получается равносторонним. Все стороны равны 5корень из3 Проводим высоту,чтобы найти площадь треугольника Эта высотаравна корню из аб^2-ан^2=15/2 Ищем площадь тр.=1/2*15/2*5корень из 3=75*корень из 3/4 радиус =аб*бс*ас/4*площадь тр радиус=20 диаметр=2*20=40 Ответ 40
- 18.02.2017 23:59