СРОЧНО!!!!!ДАЮ 68 БАЛЛОВ!!!!
В цилиндре, длина высоты которого равна 5 см, а площадь боковой поверхности 40 (пи) см2, проведены два взаимно перпендикулярных диаметра основания ОК и АД. вычислите длину отрезка, соединяющего центр другого основания с серединой отрезка KD
- 16.06.2018 02:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H=5
Sбп=40п
Sбп/h=C(длина окружности)
40п/5=8п
С=8п=2пк
r=4
ОК пересекается с AD в точке В
треугольник BKD-прямоугольный равнобедренный
КО=√16+16=√32=4√2, КН=КО/2=2√2
ВН-высота треугольника ВКD
ВН=√ВК2-КН2(двойки рядом это квадраты)=√16-8=√8=2√2
точка В1-центр верхнего основания
треугольник ВВ1Н-прямоугольный
В1Н=√ВВ1 в квадрате+ВН2=√25+8=√33
Ответ: √33
- 17.06.2018 11:43