Найдите площадь полукруга радиус которого равен 15см
- 19.05.2017 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь круга равна
S = 3.14 * 15*15 = 706.5 см2
Полукруг - это не что иное как половина круга, следовательно его площадь равна 706,5 поделить на 2
706,5/2=353,25 см2
- 20.05.2017 21:48