Периметр треугольника равен 70 см, две его стороны равны 24 и 32 см. Найдите отрезки, на которые биссектриса треугольника делит его третью сторону.
- 18.08.2018 13:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Третья сторона равна 70-24-32=14
Отношение искомых отрезков (по своейству биссектрисы) равно 24/32=3/4. значит 3x+4x=14, т.е. x=2.
Значит отрезки равны 6см и 8см.
- 19.08.2018 10:30