В треугольнике ABC AC = BC, высота AH равна 19 см, угол C равен 30∘. Найдите AC
- 22.04.2018 15:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔAHC-прямоугольный
Против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузе,
Отсюда следует, что гипотенуза (AC)=19*2=38.
- 23.04.2018 02:53