Два внешних угла треугольника равны 100(градусов) и 150(градусов). Найдите третий внешний угол.
- 25.06.2018 23:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нам известно, что внешний угол при вершине треугольника равен сумме двух других углов, не смежных с ним
угол при внешнем угле в 100 = 180-100= 80
угол при внешнем угле в 150 = 180-150= 30
⇒ третий внешний угол =80+30=110
- 26.06.2018 14:20