Помогите пожалуйста. Острые углы прямоугольного треугольника относятся, как 1:2. Найдите отношение проекций катетов на гипотенузу.
- 05.07.2018 12:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголС/углуВ=1/2 , т.е. уголС = 2 углаВ ⇒ уголС больше углаВ, значит катет, лежащий против углаС больше катета, лежащего против углаВ
⇒АВ/АС=2/1
- 06.07.2018 02:17