В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С известны катеты: АС=6, ВС=8. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник АВС.
- 05.06.2018 11:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т. Пифагора находим гипотенузу = 10 см
r=(a+b-c)/2=(6+8-10)/2=2 см
- 06.06.2018 13:45