В прямоугольном треугольнике с гипотенузой один из углов равен 30° найдите катеты треугольника
- 21.02.2018 13:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin30=0.5
Один из катетов равен 6/2=3 см
Другой катет равен (6*6)-(3*3)=корень квадратный из 27
=5,2
- 22.02.2018 20:04