Найдите площадь параллелограма ,если его две стороны равны 12 и 11 , а угол между ними равен 30°
- 02.01.2017 21:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Например можно решить так:
Дано: параллелограмм АВСD, АВ=12см, АD= 11см, угол А= 30 градусов, ВH-высота.
Найти: S-?см^2
Решение: т.к. угол А=30 градусов, то катет ВH равен половине гипотенузы АВ в треугольникеАВH, значит ВH=12:2=6см. S =АD*BH=6*11=66см^2
Ответ:66см^2
Вроде всё:)
- 03.01.2017 03:41