В четырехугольнике ABCD AB=CD, BC=AD. Докажите, что угол DA= углу DC и угол DB= углу DD.
- 08.08.2018 15:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ас и вд диаганали каторые пересикаються в пункте О и деляться на половину по уластивасти.АО=ОС=8см так как ас =16 см и во=од=7 см так как вд 14 . Р аод= ао+од+ад то ад = 25-(8+7)=10см ад . так как ад\\вс значит вс=10 см.
- 09.08.2018 17:13