Градусные меры углов треугольника относятся как 4:5:6. Найдите градусную меру наименьшего из углов. Ответ 48. Как к нему прийти?
- 01.10.2016 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к градусная мера углов треугольника равна 180°. Можно составить уравнение.
4x + 5x + 6x = 180°
15x = 180°
x = 180÷15
x = 12
Наим. угол = 12×4 = 48°
- 02.10.2016 12:32