Две параллельные прямые пересечены третьей. Известно, что разность двух внутренних односторонних углов равна 30 градусов. Найдите эти углы.
- 02.07.2018 01:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма односторонних < = 180º. тогда
х+х+30=180
2х=150
х=75º = один <
75+30=105º =другой <
проверка: 105+75=180.
- 03.07.2018 11:20