В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB равна 10 см .катет AC равен 8 см и катет BC равен 6 см . Найдите острые углы треугольника ?
- 12.11.2016 13:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SinABC = 8/10 = 0.8; угол ABC = 54°
sinCAB = 6/10 = 0.6; угол CAB = 37°
- 13.11.2016 11:15