Определите площадь основания конуса если его высота равна 9см а образующая наклонена к плоскости основания под углом 60
- 06.06.2018 20:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В этом конусе рассмотрим прямоугольный треугольник CBA . где угол В - прямой С-угол межу образующей . из этого следует УголCAB=30 . А из этого следует что tg угла A=CB/AB. из этого следует CB= tgA*AB=Корень из 3/ на 3 *9=3 корней из 3(это радиус)
Из этого следует Sосн=пR^2= 27п
Ответ Socн=27п
- 07.06.2018 11:06