Найти больший угол параллелограмма, если два его угла относятся как 5:31. Пожалуйста, ответ дайте в градусах.
- 19.05.2017 05:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А+б=180° а=5б÷31. а/б=5/31.
5б/31 + 31б/31 = 31×180°/31
36б/31=32×180°/31
36б=31×180°
б=31×5°=155°
соответственно. а=180°-155°=25°
- 20.05.2017 05:08