Отрезки АВ и СD пересекаются в точке О, <A = <B , CO=4 cm,DO=6cm,AO=5cm.
Найдите ОВ !!!
Помогите пожайлуста
- 21.11.2017 07:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол А=угол В, угол 1=угол2(вертикальные), значит тр.СОА подобен тр.BOD(по двум углам),что бы тебе было понятно как составлено отношеное замечу
, что уголС=углу D(стороны берутся против равных углов)
тогда СО/OD=AO/OB, 4/6=5/OB, OB=6*5/4=7,5
- 23.11.2017 05:15