найдите диагональ ромба ,если вторая сторона и диагональ ромба соответственно равны 12 и 10.
- 08.12.2016 17:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У ромба есть свойство => сумма квадратов диагоналей равна квадрату стороны, умноженному на 4. Если сторона равна 12, а вторая диагональ 10. то (х^2+10^2)=12^2*4. x^2=576-100=476. Значит диагональ ромба равна (корень)476 =>21,8
- 09.12.2016 11:27